2010年6月27日 安曇野市 柏原区ソフトボール大会−1   戻る
 26日15:24 柏原区ソフトボール大会 会場  0113  6:33 同 西側グランドと常念岳  5149
 6:52 同 裏方をやる体育部員の記念撮影  5151  7:59 同 開会式  5152
 7:59 同 同 司会進行は真嶋主事  5153  8:00 同 同 開式の辞は石井副公民館長  5154
 8:00 同 同 塚田公民館長挨拶  5155  8:01 同 同 出場選手達  5156
 8:01 同 同 猪狩市会議員の来賓挨拶  5157  8:01 同 同 優勝杯返還を待つ我が中下の地区長  5158
 8:03 同 同 来賓紹介  5159  8:03 同 同 優勝杯返還 前年度優勝は中下地区  5160
 8:03 同 同 準優勝杯返還 前年度準優勝は千国地区  5162  8:04 同 同 藤本体育部長の注意事項  5164
 8:05 同 同 同  5165  8:06 同 同 閉会の辞は石井副公民館長  5167
 8:07 同 準備体操 山崎さん  5168  8:08 同 同  5169
 8:10 同 同 見学者も  5173  8:14 同 原畦地区の皆さん  5175
 8:21 同 長野地区の皆さん  5177  8:24 同 神田(しんでん)地区の皆さん  5179
 8:26 同 東部第一地区の皆さん  5181  8:28 同 神田(しんでん)対長野の試合の審判さん  5182
 8:29 同 同  5183  8:31 同 試合開始  5185
 8:31 同 打ちました  5186                ボールが  8:43 同 知り合いです  5187
 9:22 同 我が中下地区の皆さん  5190  9:24 同 対戦相手の中木戸地区の皆さん 準優勝に  5191
 9:25 同 中下対中木戸 整列  5193  9:28 同 打ちました  5196                ボールが
 9:35 同 同   5197  9:36 同 同   5198      ボールは
 9:37 同 同   5199  ボール  9:38 同 同   5201
 9:39 同 同   5202     ボール  9:40 同 同   5203
 9:40 同 同   5204  9:41 同 同   5205                   ボールは
 9:41 同 同   5206                  ボール  9:48 同 同   5207
 9:49 同 同   5208  9:50 同 同   5209
 9:51 同 同   5210                   ボール  10:00 同 同   5211
 10:01 同 同   5212  10:02 同 同   5213
 10:02 同 同   5214         ボールは  10:02 同 同   5215
 10:03 同 同   5216    ボールは  10:12 同 同   5218         ボールは
 10:12 同 同 ボールは  5219  10:13 同 同   5220
 10:14 同 同 ホームランかな  5223  10:16 同 同   5224
 10:16 同 同   5225  10:20 同 同   5226     ボールが
 10:20 同 同   5227     オールは  10:22 同 同   5228                ボール
 10:22 同 同   5229         ボール  10:23 同 同   5230
 10:24 同 同   5231  11:21 同 倉平地区の皆さん   5234
 11:22 同 千国地区の皆さん 優勝です   5236  11:25 同 東部第二地区の皆さん   5238
 11:28 同 倉庭地区の皆さん   5239  11:32 同 倉庭の人   5243           ボール
 11:32 同 同   5244   ボール  12:22 同 神原地区の皆さん   5246
 12:25 同 中村地区のみなさん   5248  15:24 同 最終成績  5299

 6月27日、安曇野市の実家で午前5時30分起床。18℃。曇り。

 6:30に体育部員は、安曇野市営西穂高運動場に集合して、柏原区の地区対抗ソフトボール大会の準備です。
 8:00から開会式を行い、8:30から第1試合が行われました。
  西コートでは神田(しんでん)対長野で9対8で神田が勝利。東コートでは東部第一と原畦で19対8で原畦が勝利。
 9:30から第2試合が行われました。
  西コートでは我が中下と中木戸で7対4で中木戸が勝利。東コートでは県住が棄権で神原が不戦勝。
 10:30から第3試合が行われました。
  西コートでは新家が棄権で中村が不戦勝。東コートでは倉平と千国で12対10で千国が勝利。
 11:30からは準々決勝で、第4試合が行われました。
  西コートでは倉庭と神田で10対4で神田が勝利。東コートでは原畦と東部第二で21対4で東部第二が勝利。
 12:30からも準々決勝で、第5試合が行われました。
  西コートでは中木戸と中村で9対0で中木戸の勝利。東コートでは千国と神原で9対2で千国が勝利。
 13:30からは準決勝です。
  西コートでは神田と中木戸で5対3で中木戸の勝利。東コートでは千国と東部第二で5対3で千国が勝利。

 14:30からの決勝は次へ。

   戻る               EN写真工房   中村 悦義  スキー スノーボード 写真撮影